28 октября прошел совместный вебинар НСППиН и Контура

28 октября 2021г.  прошел совместный вебинар НСППиН и Контура, посвященный маркировке пивной продукции.

Максим Карелин, эксперт Контур.Маркировки, рассказал членам Союза о ходе эксперимента, презентовал решение Контура, а в финале вебинара ответил на вопросы участников.

Основными моментами вебинара на которые эксперт компании Контур.Маркировки заострил внимание стали:
• Эксперимент по маркировке пивной продукции продлится до конца августа 2022 года, но решение о введении обязательной маркировки может быть принято и раньше. После этого будут определены сроки и этапы введения обязательной маркировки, разработана дорожная карта. Также в ходе эксперимента определяется методология работы с маркировкой пивной продукции. Один из ключевых вопросов – интеграция ГИС МТ и ЕГАИС.
• Для производителя участие в эксперименте – это возможность через активность на рабочих группах и взаимодействие с ЦРПТ повлиять на то, какой будет маркировка пива. Также это шанс без затрат протестировать все процессы на производстве, заранее и без суеты подготовиться к введению обязательной маркировки: определиться со способом нанесения на каждый вид упаковки, выбрать оборудование, обучить персонал, спланировать бюджет и штатное расписание.
• Контур.Маркировка – это сервис по автоматизации процесса маркировки для производителей и импортеров.
• Для микро и малых предприятий подойдет коробочное решение, в состав которого входит веб-сервис, не требующий внедрения, а также комплект оборудования для ручной маркировки.
• Для компаний среднего масштаба есть интеграционный модуль 1С, который может работать как с комплектом для ручного нанесения, так и интегрироваться с высокотехнологичным оборудованием для маркировки на автоматизированных линиях.
• Крупным производителям с нетиповыми 1С, другими учетными системами, самописными решениями доступны интеграционные решения через коннекторы и API. Все варианты полностью обеспечивают цикл работы с маркировкой, делают его удобным и безопасным за счёт проверок на ошибки на всех этапах процесса.

НСППиН и Контур планируют продолжить проведение тематических вебинаров о маркировке, а также публикацию экспертных статей.
Если у вас возникли вопросы по маркировке, можете задать их Максиму Карелину, написав в чат группы НСППиН в WhatsApp.

10 ноября 2021 15:48

Вернуться

Ниже вы можете оставить свои комментарии, отзывы, мнения:

Выбрать файл

© 2012–2024 НСППиН

127287, Россия, Москва, ул. Писцовая д.16 стр.5
тел.: +7(495) 518-04-83, 685-66-64, 685-22-61  e-mail: info@unionbeer.ru

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18 лет.
При полном или частичном копировании - ссылка на сайт обязательна.
Вы обнаружили ошибку в тексте, пожалуйста, сообщите нам и мы ее исправим.