НСППиН и Контур.Маркировка договорились о сотрудничестве в области маркировки пива

НСППиН и Контур.Маркировка договорились о сотрудничестве
в области маркировки пива

Контур и Национальный Союз производителей пива и напитков заключили партнерское соглашение, в рамках которого договорились о двусторонней информационной и экспертной поддержке по вопросам маркировки.

С 1 апреля 2021 года в России проводится эксперимент по маркировке пива и пивных напитков. Эксперимент завершится в 2022 году, а пока к нему может присоединиться любая компания, производящая пиво. Сроки запуска обязательной маркировки будут определены по итогам эксперимента.

“Ключевая цель нашей совместной работы - это поддержка и помощь членам Союза в вопросах маркировки, - отмечает Максим Карелин, эксперт Контур.Маркировки. - На этапе эксперимента у производителей пива возникает много вопросов: от регистрации в Национальном каталоге товаров до выбора поставщика оборудования. По опыту запуска других товарных групп, где маркировка уже стартовала, могу смело утверждать: чем раньше компания погрузится в тему маркировки, тем проще ей будет работать, когда маркировка пива и напитков станет обязательной. Именно поэтому считаем важной подготовительную работу с производителями”.

Эксперты Контура совместно с руководителями НСППиН планируют проводить вебинары, делиться важной информацией от оператора маркировки, консультировать членов Союза по вопросам внедрения маркировки на их предприятиях.

В связи с тем, что в Союз активно взаимодействует с пивоварами как крупными, средними, так и крафтовыми, из разных регионов РФ важно на одной площадке иметь взаимодействие с профессиональной компанией и получать экспертную поддержку в рамках эксперимента по маркировке, а также оперативно получать ответы на возникающие вопросы - ответила Исполнительный директор НСППиН Екатерина Винокурова.

8 октября 2021 13:35

Вернуться

Ниже вы можете оставить свои комментарии, отзывы, мнения:

Выбрать файл

© 2012–2024 НСППиН

127287, Россия, Москва, ул. Писцовая д.16 стр.5
тел.: +7(495) 518-04-83, 685-66-64, 685-22-61  e-mail: info@unionbeer.ru

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18 лет.
При полном или частичном копировании - ссылка на сайт обязательна.
Вы обнаружили ошибку в тексте, пожалуйста, сообщите нам и мы ее исправим.