РАР планирует провести контрольные мероприятия

11.05.2018г.  Федеральная служба по регулированю алкогольного рынка опубликовала очередное информационное сообщение о проведении контрольных мероприятий в отношении 21 предприятия, в дополнении к информационному письму Росалкогольрегулирования «Вниманию участников алкогольного рынка», опубликованному 17.04.2018:

В ходе лабораторных испытаний установлено, что представленные образцы пивных напитков не соответствуют требованиям ГОСТ Р 55292-2012 «Напитки пивные. Общие технические условия» по физико-химическим и органолептическим показателям. Кроме того, в образцах пивных напитков не содержатся продуктов, свойственных протеканию естественного процесса брожения, что свидетельствует об отсутствии в представленных пивных напитках пива.

Таким образом, оборот данной продукции несет высокий уровень риска для ее собственника.

В целях профилактики возможных нарушений, Служба еще раз обращает внимание организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оптовую и розничную продажу пива, пивных напитков, сидра и медовухи на необходимость тщательной проверки сопроводительных документов и контрагентов при закупке пивных напитков.

Росалкогольрегулирование напоминает, что ответственность за оборот (в том числе хранение) нелегальной продукции несет собственник товара.

Кроме этого, Росалкогольрегулирование готово сообщать участникам алкогольного рынка о выявленных фактах нелегального оборота немаркируемой алкогольной продукции под конкретными торговыми марками при получении запроса, направленного через Личный кабинет организации на портале https://service.fsrar.ru/.

Подробнеена сайте ФС РАР ....

12 мая 2018 11:12

Вернуться

Ниже вы можете оставить свои комментарии, отзывы, мнения:

Выбрать файл

© 2012–2024 НСППиН

127287, Россия, Москва, ул. Писцовая д.16 стр.5
тел.: +7(495) 518-04-83, 685-66-64, 685-22-61  e-mail: info@unionbeer.ru

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18 лет.
При полном или частичном копировании - ссылка на сайт обязательна.
Вы обнаружили ошибку в тексте, пожалуйста, сообщите нам и мы ее исправим.